А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Хранение галстука

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Что может быть сложного в хранении галстука? Но все же есть некоторая сложность, а вернее даже нюансы. Перво-наперво галстуки не советуют гладить, поэтому, когда снимаешь галстук, нужно соблюдать определенные условия. Развязывать галстуки, надо в обратном порядке от того, как вы завязывали. В противном случае галстук мнется, и здесь нет ничего хорошего.

Необходимо расправить и повесить на вешалку галстук, после того, как вы его сняли, так как любая складочка может навсегда остаться на нем, и исправить это сможет только глажка галстука. Если галстук оказался помятым, то надо его расправить и намотать на пару пальцев, затем снимите и положите его в таком состоянии куда-нибудь – на определенное время. Если это не помогает и галстук все равно оказывается помятым, то надо его или выкидывать, или сделать глажку. Люди, которые разбираются в галстуках, не рекомендуют глажку галстука, но все же это неправильно понимают. Проглаживать галстуки можно, но гладить его надо по-особому:

» Должна быть немного ниже, чем требуется для ткани галстука, температура утюга.

» Глажку галстука надо осуществлять утюгом, который имеет функцию отпаривания

» Края галстуков не должны быть заостренными, поэтому не стоит сильно надавливать утюг на краях.

Не следует допускать попадания солнечного света при хранении галстуков, иначе они могут выгореть.

При необходимости сложить галстук компактно, его надо расправить, бережно свернуть в несколько раз, чтобы не образовывались складки, и положить в какую-нибудь коробку, чтобы его не мяли другие вещи.