А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Советы по использованию

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Галстук в дороге

Галстук в дороге является актуальным вопросом, хотя большинство мужчин не берут галстук в отпуск. Галстук в дороге не должен помяться. Для упаковки галстук оборачивают вокруг руки и кладут его в угол чемодана. Другим методом свернутый галстук кладётся в воротник рубашки. Метод три говорит о том, что галстук сложенный в один раз Вы располагаете на другой одежде.

Вариант четыре советует специальный футляр для галстуков, в котором Вы можете хранить один или несколько галстуков. Для деловых поездок желательно всегда иметь с собой несколько экземпляров, чтобы можно было заменить галстук, если вдруг Вы посадите пятно. Возьмите в дорогу лучше тёмные галстуки.

Чистка пятен на галстуке

Чистка пятен на галстуке становится вопросом, когда например Вы капнете яйцо всмятку на завтраке или томатным соусом в столовой. Во всяком случае необходимо немедленно почистить галстук. В деловой сфере это не так то просто, но нужно принять чрезвычайные меры. Сначала удалите поверхностное загрязнение, но осторожно, не втирайте загрязнение в материал.

Теперь следует дальнейшая обработка. Пятна на галстуке, например жирные, можно удалить при помощи тряпочки с мылом, но при этом стоит быть осторожным и не втереть пятно в галстук. Пятновыводитель в этом случае лучше, но не всегда под рукой. Спирт имеется во многих домах.

Застиранный и приплюснутый галстук может быть результатом плохой работы химчистки. Оптимальная чистка галстука состоит в том, что специализированные химчистки, в ручную изготовленные галстуки перед чисткой расшивают, а после чистки их снова сшивают.

Источник: kak-galstuk.ru