А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Ориентал»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Узел «Ориентал» только на первый взгляд кажется слишком простым, так как завязывается он маленьким количеством оборотов, чем, к примеру, «Четвертной» узел. Но на самом деле этому виду узла очень сложно придать красивую форму. «Ориентал» больше всего подходит для тех галстуков, которые сделаны из грубых материалов.

Слово «ориентал» означает «азиатский» или же «восточный». Как и многие другие виды узлов он также в первые упоминается у Мао и Финка. Эти коллекционеры утверждают, что узел «Ориентал» для азиатов это тоже самое, что для Европы и США «Четвертной». Возможно, что это и так.

В связи с тем, что этот узел завязывается всего в три этапа, и из-за этого многие профессионалы считают его самым легким. Но это совсем не говорит о том, что он предназначен и может подойти для начинающих! Небольшая и элегантная по размерам форма, которая делает узел «Ориентал» идеальным узлом, создается только путем долгих тренировок. Для новичков лучше всего тренироваться на узлах «Кент» или «Четвертной».

Наденьте галстук на шею, чтобы шов был наружу. И когда узел уже будет готов, широкий конец повернется нужной глянцевой стороной. А ту часть, где еще будет виден шов, можно прикрыть воротничком рубашки.

Этому узлу свойственно очень легко распускаться, поэтому его лучше всего тщательно завязывать и затягивать посильнее. Так как делается «Ориентал» в несколько приемов, то материала расходуется мало. И получается, что длинна широкого или же узкого конца остается достаточно длинной, по этому этот узел больше подходит крупным мужчинам.