А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Как должен «сидеть» галстук

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Один, даже правильно завязанный узел еще не решает всех проблем. Галстук должен иметь нормальную длину и хорошо "сидеть". Модники могут украсить его продольной складкой и "ямочкой".

Длина галстука

Завязанный галстук должен доставать до пояса брюк. Мужчинам "нормальных размеров" достичь этого несложно. Если галстук немного длиннее или короче, чем нужно, развяжите узел и опустите узкий конец галстука до нужной длины или подтяните повыше.

А как быть мужчинам слишком высокого или низкого роста?

Или миниатюрным женщинам, которые, подражая Мадонне, тоже носят галстуки?

Мужчинам маленького роста прежде всего стоит избегать простых узлов. Им лучше использовать варианты, укорачивающие длину галстука благодаря многократным оборотам. Что касается "Балтуса" и других узлов из 9 оборотов, то они, к сожалению, не для всех.

Если вы худощавого телосложения и имеете рост ниже среднего, то длина вам подойдет, а вот сам узел будет слишком широк для вашего лица.

Не берите пример с Фреда Астера, который заправлял конец галстука в брюки: он носил жилетку! Она скрывает длину галстука.

Часто практикуется такой метод, когда слишком длинный узкий конец галстука прячется под рубашку, пропускаясь между двумя пуговицами.

Мужчины высокого роста очень ограничены в выборе, так как любой узел, кроме "Ориенталя", "Кента" или "Четвертного" сильно укорачивает галстук.

В некоторых магазинах продаются специально удлиненные галстуки. Их выбор, правда, не так уж велик.

Детали стиля

Красивый узел должен немного выступать из-под ворота, благодаря чему галстук будет плавно, с легким изгибом, ложиться на рубашку. Для этого нужно чтобы галстук довольно плотно прилегал к шее, а узел следует подтянуть вверх под воротник. Правда, для галстуков с тонкой подкладкой такой прием не годится.

На легком галстуке с тонкой подкладкой нельзя делать декоративные складки и "ямочки". Все попытки украсить такие галстуки неудачны, так как искусственные складки на них не держатся, а "ямочка" исчезает через несколько секунд. Лучше всего декорировать галстуки из набивных материалов.

Источник: galstuki.org