А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Грантчестер»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Этот замечательный сам по себе узел даже на легком и узком галстуке будет выглядеть объемным, поэтому его выбор – это дело только вашего вкуса. Но по правде сказать – это еще не самый большой узел галстука, есть некоторые узлы, которые завязываются в девять приемов и они превосходят его по величине. Этот узел придумали коллекционеры узлов Мао и Финк. Возможно, что название «Грантчестер» - было дано этому узлу в честь их любимого местечка, которое находится недалеко от Кембриджа.

Этот узел подойдет скорее всего для мужчин невысокого роста, если к нему еще подобрать соответствующий воротник. Для того, чтобы его завязать, нужно будет много материала, что даже самые длинные галстуки будут еле-еле доставать до пояса.

Но этот «Грантчестер» невысоких мужчин, а также и женщин избавит от одной проблемы: не нужно будет прятать в свою рубашку узкий конец галстука, который постоянно выглядывает из-под широкого. Даже если вы возьмете самые легкие и тонкие галстуки, то узлы в девять приемов будут все равно очень широкими.

И это, как правило, нравится не всем людям. Такого типа узел, такой ширины, подойдет только определенным лицам.

Как и у других узлов, которые выполняются в несколько приемов, перед тем как его вязать нужно оставить узкий конец намного короче, чем широкий. Иначе узел получится еще более широким, а сам галстук будет коротким.

Основными характеристиками галстучного узла «Гарнтчестер» являются: изнаночный узел, большой объемный узел, асимметричный узел, для невысоких мужчин, самораспускающийся.