А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Галстук-бабочка

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

В жизни любого приличного мужчины наступает момент праздника, когда классические галстуки с виндзорами отходят на другой план, а главным атрибутом костюма становится галстук-бабочка.

Этот галстук-бабочка, в отличие от других мужских аксессуаров, появился, или лучше сказать, начал пользоваться популярностью, совсем недавно. Первое упоминание о бантике относят к 1804 году и происходит оно из Италии. Особой популярностью они стали пользоваться, когда в 19-м веке они неофициально были включены в список основных предметов мужского туалета.

С того времени изменилось немногое. На сегодняшний день галстуки-бабочки очень популярны на праздничных и торжественных мероприятиях, а также на различных аристократических раутах, вечерних балах и встречах.

Современные официальные дресс-коды предусматривают специальные обозначения в приглашениях. И эти коды сообщают их обладателям о том, какого цвета одеть бабочку на это или иное мероприятие. Например, Blak Tie означает, что вы должны прийти в смокинге, только белой рубашке и черной бабочке, а White Tie – что нужно появится на празднике во фраке в жилете, белой рубашке или сорочке и белой бабочке.

Если вы были внимательны, когда держали в руках галстук-бабочку, то наверное заметили, что это всего лишь небольшой кусок шелка, хлопчатобумажной ткани или бархата. Если эту бабочку развернуть, то этот кусочек ткани будет похож на сильно вытянутую цифру восемь.

Если же вам предлагают купить уже готовый галстук-бабочку, то лучше откажитесь, так как закрепленные на шнурках эти бантики – это аксессуар исключительно детский, взрослый – не имеет шнурков, а завязывается сразу на шее.