А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Святой Андрей»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Если Вам нужен в меру элегантный и при этом узкий узел под конкретный воротник, то стоит остановить свой выбор, скорее всего, на «Крестовом» узле. В случае необходимости более объемного узла, наилучшим вариантом станет «Святой Андрей».

Отличительные черты «Святого Андрея» – большая ширина и некоторая асимметрия. Для создания видимости большого и узкого узла можно поэкспериментировать с материалами. К выбору рубашки для шерстяного галстука нужно подойти очень внимательно. Отличным будет сочетание его с шелковыми сорочками. Лучший вариант – шерстяной галстук одного тона.

Существует зависимость размеров узла от материала. В частности, из шерстяного галстука или галстука из тяжелого шелкового материала поначалу узлы будут получаться довольно-таки крупными. Поэтому при переходе от шелка к шерсти рекомендуется использовать разные узлы.

Кроме того, размер узла зависит от того, как крепко он затянут. Кроме того, узлу можно придать дополнительный объем. Для этого нужно, чтобы нижний конец узла чуть-чуть выдавался из-под воротника. Вследствие этого галстук элегантно будет лежать на рубашке. Такие тонкости, разумеется, не всегда недостижимы при использовании произвольного материала или вида узла.

Галстучный узел «Святой Андрей» имеет следующие особенности: узел с изнаночной стороны, небольшая асимметрия, используется с расширенными воротниками, для легких материалов (но с не очень тонкой подкладкой), для узких галстуков, галстук элегантно лежит на рубашке, распускается произвольно, идеален как для работы, так и для праздничных мероприятий.

Источник: salelux.ru