А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

А нужен ли галстук?

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Данный вопрос очень стар. И до сих пор общего ответа на вопрос найдено не было – каждый сам отвечает для себя на этот вопрос. Но давайте сами попробуем разобраться в этом вопросе подробней.

С самого начала своего существования галстук имеет как приверженцев так и врагов. Приверженцев пока не будем трогать, посмотрим на врагов. Многие из них считают галстук удавкой, отнимающей только кучу времени при завязывании узла и это не удивительно. Ведь неправильно или небрежно повязанный галстук способен не только душить, вызывая очень неприятные ощущения, но и натирать шею – тут возненавидеть этот атрибут мужского гардероба очень легко. А сколько у многих времени уходит на завязывание узла – так с ума сойти можно. Но виноват ли в этом галстук? Скорей всего нет, виноват хозяин галстука. Почему? Все просто – к примеру: собираясь покупать автомобиль, Вы сразу не полезете за руль, так как знаете что, не умея водить, вы её разобьете и виновником будете вы, а не автомобиль, въехавший в дерево и потому вы пойдете обучаться вождению. Точно так же и с галстуком – покупая его, вы должны научиться его завязывать быстро и аккуратно так, чтобы он Вас не душил, и только потом его надевать

Приверженцев понять легче – галстук не только позволяет «разбавить» темные тона делового гардероба, но и поднимает ваш статус перед вашими собеседниками. А если учесть то что галстук это неотъемлемый атрибут политика и бизнесмена (людей наделенными властью и деньгами), с которыми большинство клерков ведет себя очень аккуратно и вежливо, то этим можно воспользоваться в личных целях. Так же галстук дает понять о Вашем успешном карьерном положении, что может понадобится при переходе на другую работу, на собеседовании.

Источник: www.galstukman.narod.ru