А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Наблюдения за модой

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Галстук многие века считался символом элегантности и был знаком соблюдения этикета. Но сегодня власти Англии говорят о том, что необходимо отменить галстук в качестве обязательного элемента одежды государственных служащих.

Секретарь кабинета министров сэр Эндрю Тернбил дал однозначно понять, что в скором будущем госслужащие смогут убрать из своего официального гардероба этот аксессуар.

Старшее поколение вспоминает, что во время их детства их заставляли недевать этот элемент мужского гардероба, когда они шли в церковь. Сегодня же идя в церковь совсем необязательно надевать строгий галстук и костюм. Сегодня галстуки не надевают даже участники многих официальных мероприятий. Например, на обеде в штаб-квартире компании Conde Nast половина мужчин, присутствующих на нем, не надевали галстуки.

Сперва человечество начало отказываться от смокинга. После, в девяностые годы, многие звезды перестали носить галстук на церемонию вручения «Оскара». Сегодня многие мужчины уже с опаской смотрят на ношение галстуков. Они считают, что если часто надевать галстуки, то можно попасть в список конформистов или старомодных людей.

Во все времена существовали писатели и художники, не признающие галстуков. Например, драматург Гарольд Пинтер на официальные мероприятия отказывался надевать галстуки и лучше предпочитал обедать в каком-нибудь баре, чем в клубе для интелегентных мужчин, куда запрещено было входить без галстука. Знаменитый художник Люсиан Фрейд вместо галстука носил повязанный небрежно на шею шелковый шарф.