А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Цвета галстуков в различных странах

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

В наше время люди ограничены в выборе своего одеяния, даже при подготовке к официальным встречам или переговорам. Выбирать среди этого многообразия приходиться в основном лишь костюмы темных тонов. И только одна небольшая деталь туалета позволит выделиться в общей массе – галстук. Но и здесь присутствуют ограничение – цвет галстука! И это ограничение затрагивает особенности наций, стран, в которых вы проживаете, или представителей, с которыми хотите вести бизнес.

Ближний Восток

В странах, которые исповедуют ислам, господствует зеленые цвета из-за того, что зеленый является цветом исламской религии. Поэтому надев зеленый галстук – проблем у вас не должно быть. Однако сделайте шаг в сторону страны, которая находится под давлением исламского государства, как галстук зеленого цвета будет производить отрицательные впечатления, а в некоторых случаях будет восприниматься крайне негативно.

Южная Америка

Приехав в Южную Америку, приготовьтесь к частым сменам галстуков, потому что здесь во многих стран лишь две партии – белых и красных, и в зависимости какой цвет галстука вы выберите, то и будет указывать, к какой партии вы «склоняетесь», что может хорошо или плохо сказаться на Ваших деловых отношениях. Не следует выбирать галстуки желто-зеленые и фиолетово-черные, так как первый цвет могут носить лишь бразильцы, а фиолетово-черные связаны с религиозными процессами.

Цвета галстуков играют очень важную роль в некоторых странах и поэтому, следует внимательней выбирать цветовую окраску вашего галстука.