А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Никки»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Галстучный узел «Никки» имеет также названия «Олни», «Свободный американец» и «Новая классика». Этот тип узла прост и элегантен, поэтому он отлично смотрится на цветных, пестрых или на галстуках с рисунком.

По некоторым данным свое имя этот узел получил, благодаря владельцу фабрики, на которой шили галстуки, звали его Эрнесто Курами, а фабрика, находившаяся в Милане, называлась «Никки». Эрнесто Курами сам придумал этот узел и даже выпустил небольшую брошюру, в которой были описаны особенности «Никки». Отличительной чертой данного узла является то, что он завязывается очень аккуратно и, благодаря этому, увеличивается срок эксплуатации галстука.

Подушка узла «Никки» имеет пирамидальную форму и чем-то напоминает равносторонний, перевернутый на одну из вершин треугольник, но это по большей части зависит от материала, из которого пошит галстук. Узел «Никки» отдаленно напоминает узел «Плацбург». Для этого узла оптимально подходит галстук из простого материала, не слишком легкого и не сильно тяжелого, только в этом случается получиться сделать вершины треугольника максимально острыми.

«Никки» относится к классическим изнаночным узлам, и вязать его нужно изнаночной стороной, придерживаясь ее до самого финального этапа. Потом шов можно будет скрыть под воротником рубашки. В Европе не менее популярен лицевой вариант узла «Никки», он вяжется швом внутрь. Для этого нужно накинуть галстук на шею изнаночной стороной и повернуть широкий конец галстука таким образом, чтобы он оказался швом наружу. Далее выполнить все этапы классического узла «Никки».

Узел «Никки» можно охарактеризовать так: симметричный, изнаночный узел, простой и практичный, самораспускающийся, идеально подходящий для укороченных галстуков. Этот вид галстучного узла подходит мужчинам средней и крупной комплекции.

Источник: salelux.ru