А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Еще несколько узлов

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Узел «Поперечный»

Этот тип узла имеет всевозможные формы и носит несколько названий – известен он и под названием «Праводиагональный» и «Атлантик», а также «Диагональный».

Если в будущем, по прошествии сотни лет кто-то захочет изучить технику завязывания галстука, то, возможно, их внимание привлечет именно один из многочисленных типов галстучных узлов – «Поперечный», поскольку лишь у него в конечном итоге вид резко отличается от привычного классического галстучного узла. Самое основное его отличие в том, что он завязывается узким концом галстука.

«Поперечный» узел можно завязать двумя способами: один, более интересный вариант, представляет собой две маленькие окружности с обеих сторон на уже завязанном галстуке, другой же вариант чем-то напоминает узел «Диагональ».

Конечно же «Поперечный» узел не подойдет для рабочей обстановки и тем более для официальных встреч и мероприятий. Больше всего, его можно охарактеризовать как шутливый вариант, который больше будет уместен на вечеринке, на романтическом свидании или отдыхе.

Кроме этого, такой тип узла можно легко применять как мужчине, так и женщине – он универсален. Но не думайте, что завязывать его слишком легко. Как показала практика, самая большая проблема возникает при выборе точки вязания. Если эта точка выбрана неправильно, материала может либо не хватать, либо сам узел может выйти толстым.

Охарактеризовать узел «Поперечный» можно следующим образом: его узел наполовину имеет симметричный вид, он подойдет только для однотонного галстука, непривычный на вид узел, для него нужен лишь тонкий и стандартный по толщине галстук, он не является самораспускающимся, категорически не подходит для рабочей обстановки и официальных встреч.

Перекрестная петля

Этот способ немного сложнее. Суть состоит в том, что сначала концы нужно два раза переплести между собой, а потом продевать в петлю. Завязанный таким образом шарф, выдержит даже самый сильный ветер, при этом он не развяжется и будет прочно держаться на шее.

Некоторые советы

- Не рекомендуется носить слишком короткий шарф, так как больше вероятности того, что концы будут вылезать из под пальто.

- Небрежно намотанный на шею шарф пестрой расцветки с торчащими концами зрительно укорачивает шею. Избегайте такого варианта.

Источник: salelux.ru