А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Ганновер»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Узел «Ганновер» является одним из самых сложных нераспускающихся узлов. Узел завязывается в восемь приемов. Но несмотря на навык завязывания этого узла усваивается очень быстро.

Правильный «Ганновер» имеет форму треугольника симметричной формы и очень впечатляющие размеры. «Ганноверу» характерен гораздо больший объем, чем узлу «Виндзор». При ношении узла «Ганновер» следует использовать рубашки с широким вырезом воротника, так как в противном случае край узла будет закрываться воротником, что приведет к потере его красоты.

Впервые узел «Ганновер» был описан в книге «Восемьдесят пять методов завязывания галстука». Мао и Финк в своем творении пишут, что узлы необходимо выбирать предельно аккуратно. Например, некоторые узлы подчеркивают форму и линии лица, другие же могут скрыть различные недостатки. То есть для круглого лица прекрасно подходит компактный узел «Манхэттен», который завязывается на галстуке в аккуратную полоску. А сильный контраст с формой лица может создать узкий узел «Ориентал».

На высоких и статных мужчинах очень благородно будет сидеть крупный «Виндзор», в то время как невысоким мужчинам элегантным вариантом будет треугольный узел «Ганновер».

Галстучный узел «Ганновер» можно определить следующим образом: ему свойственна неоспоримая никаким образом элегантность, симметричность и крупные размеры. Идеальнее всего узел будет смотреться на галстуках, изготовленных из легких материалов, например, из шелка. Ни в коем случае нельзя одевать галстук, повязанный этим узлом, к рубашке с маленьким вырезом и узким воротом.