А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узлы «Полувиндзор» и «Двойной Виндзор»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

«Полувиндзор»

Отличный пример симметричного узла – это «Полувиндзор» или «Простой» узел, он практичен и несложен в исполнении. Данный узел можно смело назвать универсальным, он подходит к любой рубашке, независимо от формы и размера воротника, стоит только заметить, что для рубашки с расширенным воротом надо подбирать галстук из плотного материала или же сам галстук должен быть широким.

Как отмечают специалисты, узел «Виндзор» чаще всего выбирают мужчины с острым, угловатым подбородком. Визуально такой узел подходим им больше, чем узкие асимметричные узлы. «Полувиндзор», так же как «Виндзор», зрительно делает шею более короткой, поэтому он идеален для обладателя широкого подбородка, узкого лица и длинной шеи.

Для получения идеальной формы подушки при вязании «Виндзора» нужно тщательно расправить галстук перед затягиванием узла. Не стоит вязать такой узел на широком галстуке, потому как треугольник потеряет форму, растягиваясь в ширину.

«Двойной Виндзор»

Название этого галстучного узла связано с именем герцога фон Виндзора, который был одним из законодателей светской моды, но к его изобретению он не причастен. Узел "Двойной Виндзор" – объёмный, немного приподнимающий концы нормального воротника. Существует определенно широкий круг сторонников этого узла, очень многие считают его мещанским.

Довольно часто узел "Двойной Виндзор" дополнительно украшается не традиционными декоративными складками, а "ямочкой", которая по своей сути также является декоративной складкой, но только более короткой. Она имеет овальную форму и располагается непосредственно под узлом. Чтобы получить такую ямочку, используют следующий метод: после того, как выполнен узел "Двойной Виндзор", указательным пальцем нажимают чуть ниже узла таким образом, чтобы получилось небольшое углубление. Второй рукой в этот момент необходимо придерживать узел. Затем углубление требуется выдавить наружу, одновременно затягивая другой рукой узел. В результате посередине получается декоративная короткая складка, которая держится значительно меньшее время, по сравнению с длинными боковыми складками.

Источник: salelux.ru