А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Ложный»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Галстучный узел «Ложный» чаще всего предпочитают не мужчины, а женщины. Женщины используют этот узел для завязывания косынок, платков, а мужчины – для завязывания шарфов.

Такой узел можно завязать двумя совершенно разными способами. Мужской «Ложный» узел отличается от женского.

Завязать такой узел не составить никакого труда. Всего лишь необходимо на одном конце галстука сделать узел и провести через него сверху второй конец. Когда вы завязали узел, следует двигать его к шее, но в не вплотную, и только после это затянуть его. Длинный конец платка или шарфа можно продеть через шейную петлю и накинуть сверху на узел. Таким же образом завязывается «Онассис». Необходимо следить за тем, чтобы концы не торчали из-под свитера. Если все-таки окажется, что они торчат, то нужно конец шарфа или платка продеть через шейную петлю не один, а несколько раз.

Узел нужно расправить соответственно вырезу джемпера или рубашки.

В последнее время модным становится завязывание мужских «Ложных»узлов на женских шелковых платках. На таком материале, конечно, держатся не все узлы, но некоторые удаются и выглядят очень впечатляюще.

Чтобы завязать таким узлом платок, нужно его сложить ровной полосой шириной примерно в 8 сантиметров. После этого на одном конце нужно сделать ровный и аккуратный узел. Концы платка образно делятся на три части. Узел располагается таким образом, чтобы снизу было расстояние, равное двум третьим.

Таким образом, узел «Ложный» предназначается для платков и шарфов. Идеально подходит для праздничных и спортивных костюмов. Им пользуются не только представители сильного пола, но и слабого.