А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узлы «Виктория» и «Принц Альберт»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Данные узлы еще называются двойными, потому что перед затягиванием и формированием галстучной подушки широкий конец галстука нужно обернуть дважды.

Эти узлы можно завязывать несколькими способами. В зависимости от выбранного вами варианта подушка будет получаться разной, и в зависимости от этого будет и разный узел («Виктория» или «Принц Альберт»): Если широкий конец галстука протянуть через заднюю или переднюю часть двойной петли. Если вы выбрали переднюю петлю узла («Виктория»), то у вас получится объемная и плотная подушка, внешне напоминающая узел «Ориентал» или узел «Четвертной», в которых задняя петля находится под узлом. Если вы решили узел завязать через заднюю петлю («Принц Альберт»), то подушка внешне будет выглядеть немного по-другому.

На что нужно первым делом обращать внимание при завязывании «Виктории» и «Принца Альберта»? Ни в коем случае нельзя туго затягивать широкий конец галстука. Специалисты даже советуют во время завязывания узла просовывать в нее палец, чтобы она была затянута несильно.

Если вы не желаете, чтоб эти узлы выглядели массивными, тогда узкий конец галстука необходимо делать более коротким.

Узлы «Принц Альберт» и «Виктория» можно охарактеризовать как классические. Однако в это же время они являются оригинальными узлами. Лучше всего такие узлы подходят мужчинам небольшого роста. Они отлично получаются из удлиненных и тонких галстуков. «Принц Альберт» и «Виктория» идеально подойдут для воротника на кнопке или для расширенного выреза воротника.