А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Балтус»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Узел галстука «Балтус» считается сравнительно молодым, в отличие от других разновидностей узлов, поэтому не столь известен. Завязать его стоит попробовать каждому!

Особенно хорошо «Балтус» смотрится на невысоких мужчинах, которые могут с его помощью оптимально подобрать длину галстука. Также следует знать одну особенность данного типа узла галстука – он лучше смотрится на материале эластичном и тонком.

Впервые завязал этот широкий узел в 1930–е годы Балтус, швейцарский художник который преследовал провокационные цели. На нем он выглядел ужасно: узкий конец галстука спускался свободно практически до пояса, а широкий висел на груди, чем-то напоминая обрубок.

Иногда «Балтус» рассматривают как вариант узла галстука «Плацбург», так как они оба по форме напоминают конус.

Если вы попробуете завязать его на слишком широком галстуке или выполненном из толстого материала, то узел получится очень широким и толстым. Такой галстук будет просто неудобно носить.

Но стоит только взять галстук, выполненный из тонкого материала, и «Балтус» на нем получится очень красивым. Так как при завязывании узла необходимо сделать большое количество оборотов, галстук не будет слишком длинным, чем могут правильно воспользоваться невысокие мужчины, умело его регулируя.

Легкий, тонкий материал галстука обеспечит ему нормальную длину с «Балтусом». Главное, не забыть оставить широкий конец длиннее, чем обычно и галстук получится с очень красивым узлом.

Основными характеристиками узла галстука «Балтус» являются: симметричность, объемность, изнаночный тип узла. Он предназначен для узких галстуков из легких материалов и больших воротников, является довольно необычным узлом, произвольно распускается. Лучше всего подходит невысоким мужчинам.

Источник: salelux.ru