А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Кавендиш»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Долгое время существовало только четыре способа завязывания галстука. Но в конце двадцатого века два молодых физика из Кембриджского университета Томас Финк и Ян Мао при помощи метода математического моделирования обнаружили, что для завязывания галстука существует восемьдесят пять способов. На практике прижились десять способов завязывания галстучных узлов, четыре из которых уже использовались ранее. Одним из таких является узел «Кавендиш». Свое имя он получил в честь известного физика. Кстати, его именем названа также и лаборатория, в которой работали ученые Томас Финк и Ян Мао.

Некоторые считают, что узел «Кавендиш» очень сложен по причине большого числа оборотов при его завязывании. Но это не так, так как на самом деле этот узел всего лишь переплетение двух «Чертвертных» узлов, которые традиционно используются для галстуков из достаточно толстого и объемного материала. Как и «Четвертной» узел, узел «Кавендиш» качественно заполняет расширенный воротник вашей рубашки. Данный узел относят к виду нераспускающихся узлов.

У узла «Кавендиш» специфическая треугольная форма и небольшая асимметрия. Благодаря именно этим особенностям данный узел и является очень популярным и заманчивым для многих любителей галстуков. Данный узел изумительно подойдет для слегка расширенного и нормального типов воротника, для удлиненных и узких галстуков. В галстуке с узлом «Кавендиш» великолепно будет смотреться мужчина невысокого роста и при повседневной носке, и в торжественных ситуациях.