А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Манхэттен»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Сегодня мужчины используют галстук не только как обязательный атрибут для деловой жизни. Сегодня галстук является незаменимым аксессуаром и на отдыхе, и на праздничных мероприятиях. Различные узлы для галстуков помогают подбирать одежду по ситуации и варьировать моду. Прежде, чем вы пойдете в магазин за новой рубашкой, продумайте, какой тип галстука подойдет к ней. Совсем необязательно для каждой новой рубашки покупать новый галстук. В запасе достаточно иметь всего лишь несколько универсальных галстуков и уметь завязывать несколько видов узлов.

В моду на ношение галстука Соединённые штаты Америки внесли свою лепту. Описываемый в данной статье узел родом из популярного района Нью-Йорка. По своей сути узел «Манхэттен» является сочетанием двух видов узлов: он начинается «Святым Андреем» и заканчивается «Четвертным» узлом. Широкий и компактный узел «Манхэттен» подходит мужчинам, имеющим лицо круглой формы, а эффект будет усилен галстуком в небольшую полоску.

Основными характеристиками узла «Манхэттен» являются следующие: узел немного асимметричен, относится к типу нераспускающихся узлов, идеально смотрится на рубашках с нормальным и широким воротником. Узел «Манхэттен» не совсем прост в завязывании, за то после нескольких тренировок быстро усваиваются все детали.

Узел «Манхэттен» можно завязывать на всех видах галстуков: классических, широких, узких, но этот вид галстучного узла приобретает свою характерную компактную форму на галстуках широкого типа из объемного материала.