А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Пратт»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Узел «Пратт» также называют «Американский», «Классический американский», «Шелби» и «Перевернутый полувиндзор». Широкую популярность этот вид галстучного узла завоевал в Соединенных Штатах Америки. Он прекрасно отображает американский стиль жизни, прост в исполнении, немного асимметричен и может полностью заполнить собой вырез ворота, вязать его значительно легче чем «Двойной Виндзор». Такой узел отлично подходит для коротких галстуков.

Качество и внешний вид узла галстука полностью зависит от материала, из которого пошит галстук. Чтобы «Пратт» вышел идеально, придется приложить некоторые усилия, особенно важно быть внимательным при затягивании узла. Изначально «Пратт» относился исключительно к изнаночным вариантам галстучных узлов, но позднее появился и вариант, когда при завязывании галстук кладется швом вовнутрь. В изнаночном варианте шов можно скрыть воротом рубашки. В лицевом варианте галстук накидывается изнаночной стороной от шеи и во время фиксации узкого конца галстука широкий разворачивается на пол-оборота таким образом, чтобы шов был снаружи, далее вяжется классический «Пратт».

Изнаночный вариант галстучного узла «Пратт» вяжется несколько легче лицевого, но если вам не нравится, что узкий конец галстука ложится изнанкой, то можно воспользоваться таким приемом: перед затягиванием узла узкий конец галстука можно повернуть лицевой стороной.

Галстучный узел «Пратт» можно охарактеризовать так: узел практически симметричный, идеально подходящий для праздничных событий, и в будни будет выглядеть не совсем уместно. Узел нераспускающийся, хорошо подходит к рубашкам с расширенным вырезом воротника. Для того чтобы завязать «Пратт» потребуется сноровка. С первого раза этот узел может получиться не совсем идеально, поэтому узел нужно будет подкорректировать дополнительно.

Источник: salelux.ru