А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Кент»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Узел «Кент» или как его еще называют «Простой узел» является одним из самых незатейливых и привычных узлов для галстука. Многие полагают, что узел «Четвертной» завязывается проще, но, если учесть количество оборотов, то у «Кента» их меньше. Данный узел также называется маленьким и внешне он кажется очень сложным, но это достигается за счет небольшого трюка. При завязывании узла «Кент» полная петля значительно меньше, чем у «Четвертного».

Для «Кента» подходят галстуки средней ширины и небольшой длины, так как на тонком галстуке из мягкой ткани узел «Кент» будет выглядеть некрасиво, он будет казаться маленьким и плоским. Данный узел рекомендуется для крупных и грузных мужчин. Он будет хорошо смотреться, если использовать галстук широкий из плотного материала. Специалисты дают совет завязывать «Кент» при том условии, что воротник рубашки чуть расширенный или узкий.

«Кент» добавляет респектабельности и элегантности в мужской облик и делает его уверенным в себе и стильным. Данный узел очень хорошо подходит к атмосфере офиса и к романтическому вечеру.

Чтобы завязать узел, необходимо галстук закинуть на шею, опустив ниже, чем при завязывании «Четверного», узкий конец, потому что понадобится меньше материала. Широкий конец галстука отворачивается на сто восемьдесят градусов, что позволяет правильно сформировать узел и придать ему большую устойчивость.

Самые основные отличительные особенности этого узла: лучше всего «Кент» подходит для рубашек с маленьким воротом.