А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Цвет галстука в странах мира

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Китай – самая большая «нация» на нашей планете, а так же динамично развивающаяся в экономическом плане страна. Китай богат традициями. Красный цвет (к примеру: красный галстук) у них это цвет символизирующий счастье. Потому красный галстук будет приятно воспринят китайцами. А вот белый цвет (к примеру: белый галстук) у китайцев говорит о трауре, скорби и напоминает о похоронах.

На ближнем востоке, в странах исповедующих ислам господствует зеленый цвет, так как зеленый – цвет исламской религии. Именно потому имея зеленый галстук – проблем у Вас возникнуть не должно. Но стоит сделать шаг в сторону стран, находящихся под давлением исламских государств, как зеленый галстук произведет отрицательное впечатление, а в ряде случаев будет воспринят негативно.

Малайзия – довольно загадочная страна девяти султанов. Почему девяти султанов? Потому что именно 9 султанов стоят во главе этого государства, а если сказать точнее – то они выбирают из своего круга одного султана, и этот султан правит страной на протяжении 5 лет. Так вот помимо власти, султаны имеют исключительное право на ношение одежды желтого (золотого) цвета, в том числе: желтых галстуков и золотых галстуков (позолоченных). Отсюда значит – если вы, находясь в этой стране, наденете желтый галстук или, быть может, даже золотой галстук – то автоматически бросите вызов султанам и кончиться это может плохо.

Находясь в южной Америке, готовьтесь к частой смене галстука, так как в большинстве стран этого материка всего две партии – это партия красных и партия белых, и выбор цвета галстука показывает к какой партии вы «склоняетесь», что может плохо или наоборот хорошо сказаться на Ваших деловых отношениях в этой стране.

Как видите, цвет галстука играет очень большую роль в некоторых странах и потому, следует аккуратней выбирать цвет галстука.

Источник: galstukman.narod.ru