А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Элегантный галстук только из шёлка

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Галстуки высокого качества изготавливаются только из шелка.

Мировым центром по обработке шелковых тканей для галстуков сегодня располагатеся в Северной Италии в городе Комо. Фирмы, которые находятся там, предлагают все – от дизайна узора до окончательной обработки. Шелк производится или же набиванием или же его сплетением в жаккард из различных шелковых нитей.

Даже самым опытным людям очень не просто оценить качество шелка. Трудно различить чисто внешне настоящий шелк и синтетику, по этой причине оценку качества можно провести при помощи осязания. Главным различием между синтетикой и настоящим шелком является то, что химически лабораторная иммитация обладает более гладкой нитью и, следовательно более мягкой поверхностью. По этой причине требуется по галстуку провести руками. Натуральный шелк неизбежно цепляется за самую маленькую шероховатость кожи или за углы ногтя, тогда как синтетика скользит беспрепятственно.

В качестве другого часто рекомендуемого теста качества используется сжимание шелка. Качественный продукт не будет иметь складок. Но при этом необходимо у продовца спросить разрешения на проведение этого теста по той причине, что галстук находится на его собственности. Многие прочие методы (к примеру подпаливание) покупатель не может провести на конечном продукте. По этой причине он вынужден довериться обещаниям качества галстука. Обычно хорошее имя обещает и хорошее качество. Правда, цена тоже может быть важным фактором. Качественный галстук не будет стоить дешево.