А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Дресс-код для полосатых галстуков

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Сегодня полосатые галстуки опять модны. Это и галстуки с полосками с узором, и клубные галстуки. Летом очень популярны галстуки ярких и свежих цветов, а также светлых и пастельных тонов. Но если даже модны и такие цветовые и яркие комбинации, то все равно для выхода в консервативную деловую сферу предпотчительно надевать галстуки с полосками более приглушенных цветов. Костюмы свободного кроя из вельвета или хлопка, спортивные пиджаки и блейзеры темно-синего цвета отлично сопровождаются галстуком в полоску.

Галстуки в полоску считаются классическими галстуками. Они возникли в Великобритании в начале девятнадцатого века, когда разные спортивные клубы себе присваивали клубные цвета. Цвета сперва показывались на клубных флагах, а потом и на галстуках, блейзерах и шапках. Ярким примером является красно-зелено-белый цвет от „Free Foresters Cricket Club“ или красно-синий цвет от „Brigade of Guards“. С того времени очень популярны полковые и клубные галстуки.

В Великобритании и США после первой мировой войны галстуки в полоску пережили большой подъем по той причине, что солдаты хотели гордо показать, как они сражались за родину. Американцы выбирали галстуки без каких-либо ограничений, зато в Великобритании разрешалось украшать себя цветами, которые ты заслужил. В центре Европы полосатые галстуки выбирались по вкусу, и не важно было то, какие они – клубные или нет, аглийские или другие. С ростом спроса ткачи придумывали все новые и новые цветовые комбинации.