А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Как происходит производство галстука?

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Из каких материалов делают галстук?

Поклонников данного предмета одежды, пожалуй, не раз волновал вопрос «как и из каких материалов производятся галстуки?». Является ли качество дорогих галстуков образцом, или же ухаживать за более дешевыми намного проще? Это весьма интересные вопросы, которые мы сегодня попытаемся освятить в этой статье.

Давным-давно галстуки представляли собой всего лишь шейные платки, изготавливаемы абсолютно из абсолютно различного материала, который был у мастера под рукой. Однако эта же тенденция в моде и сегодня, ибо галстуки могут быть выполнены из чего угодно. А вот качество и стоимость галстука определяет и подчеркивает статус его обладателя. Внешние критерии испокон веков определяли статус владельца.

Производство галстука.

И все-таки, из чего же создают галстуки? В двадцатом веке в США была создана своеобразная техника изготовления изделия, которая основывается на том же принципе, что и изготовление оригами. Данный принцип потворствовал тому, что галстук возможно было создать из одного-единственного отрезка материи, складывая оный около 7-ми раз. Этой материей являлся шелк – именно он позволял быть галстукам прочными и долгими в ношении. Разумеется, шелк также был свидетельством хорошего вкуса у мужчин, носивших его.

Структура, состоящая из семи слоев, позволяла изделию хорошо сохранять свою форму с угловатым концом. Данный аксессуар изготавливался вручную, тем самым повышая свою ценность и увеличивая цену, что позволяло еще сильнее повысить социальный статус своего обладателя.

Но уже во время 1-й мировой войны шелк слишком сильно подорожал, и мастера больше не могли его использовать в изготовлении галстуков. Выход был найден в использовании подкладки для производства галстука. Такой способ подходил для широких масс по своей ценовой доступности, что и способствовало увеличению популярности галстука в совершенно разных слоях общества. Также процесс создания аксессуара наконец-то вышел на машинный уровень.

Как изготавливают галстук в современные дни?

Сейчас человечество снова может позволить создавать галстук из шелковых тканей. Благодаря совершенным новейшим технологиям, галстуки можно украшать различными сложными узорами. На сегодняшний день набирает популярность старый способ изготовления галстуков – ручной, причем люди в основном приходят к мастеру уже с готовыми своими эскизами для подчеркивания своей индивидуальности.