А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Женский галстук: модная экспроприация

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Мужская одежда уже давно прочно закрепилась в женском гардеробе. Исключением не стал и галстук. В отличие от мужского костюма, обязательным этот аксессуар не является. Скорее наоборот, позволить себе его носить могут творческие смелые женщины. Тогда он производит стильный эффект.

Какие же галстуки выбирают женщины?

Сегодня модельеры расширили понятие женского галстука и производят их специально украшенными пайетками, стразами и даже жемчугом. Такие галстуки превращаются в украшения, порой даже ювелирные.

Сложилось две основных тенденции выбора галстука для женщины. Это классический узкий моно галстук либо широкий короткий галстук с разнообразными принтами, часто цветочными мотивами. Для того чтобы подчеркнуть экстравагантность образа часто надевают широкие галстуки семидесятых годов.

Галстук придает образу женщины непринужденность, делает образ смелым. Поэтому узел галстука не затягивают плотно. Он может быть самым разнообразным, но чаще использую простой и малый виндзор.

Трендом на сегодня является галстук ярких тонов. Он подойдёт для неформальной встречи или вечеринки в стиле гламур, на деловой ужин его лучше не надевать.

Для делового костюма подойдет галстук из тонкого шелка. Он может быть как однотонным, так и со спокойным принтом.

Определенных правил для выбора женщиной галстука нет, однако следует соблюдать сочетание формы и расцветки аксессуара с фигурой обладательницы. Так дамам с пышными формами следует воздержаться от ношения узкого галстука, это создаст диссонанс в образе. Женщинам с мужским типом фигуры не рекомендуют носить классический галстук, лучше заменить его на аксессуар насыщенного цвета или с ярко выраженным принтом.

Для мужского костюма недопустимо, чтобы узкий конец галстука был длиннее широкого. В случае с женским образом этим правилом можно пренебречь.

В отличие от строго предназначения мужского, женский галстук скорее является экспериментом в образе и органичен лишь фантазией его обладательницы. Дизайнеры предлагают разнообразное использования галстука с платьями и блузами, применение его в декорировании шляп и даже использовании вместо пояса.

Галстук на женщине привлекает внимание, поэтому обязательно должен быть опрятным. Большое значение также имеет качество ткани. Галстук помимо классических вариантов ткани может быть вязаным, кружевным или иметь вышивку.