А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Немного об изготовлении галстука

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Одна из важных составляющих качественного галстука – это его ручная обработка. Из этого следует, что хотя бы один шов, скрепляющий внутри половинки готового изделия, обязан быть сделан руками мастера. Изнаночные швы сказываются на качестве и долговечности галстука. Надо добавить, что надпись на ярлыке галстука «выполнено ручной работой» ставят лишь на те изделия, где на самом деле только часть работы по пошиву выполнена руками мастера. Но здесь нет никакого обмана покупателей, потому что в даже самом дорогом и фирменном галстуке есть швы, выполняемые только швейной машинкой, например, это швы, совмещающие три его части. К слову, готовые изделия не очень высокого качества шьются из двух выкроек, это очень легко заметить при покупке.

Только популярные и дорогие бренды вручную раскраивают, сметывают, отпаривают, пришивают ярлыки и петельки, это говорит о высоком качестве готового изделия. Весь этап пошива галстука в этом случае занимает больше времени, а, как следствие, и увеличивается цена изделия. Но оценить при покупке итог ручной работы на глаз нельзя, разве только лишь по пришитой к галстуку петельке.

Изготовление на заказ

Безусловно, наилучшие галстуки – это выполненные на заказ или пошитые популярными брендами, ведь лишь они требовательны и внимательны к своей продукции, они зачастую берут индивидуальные пошивы. Эти изделия отличаются высоким качеством. Галстуки мировых фирм – это поистине произведение искусства, потому что полностью изготавливаются вручную и сложным способом «сложение всемеро». Компания строго следит за всем процессом пошива. Начиная от создания модели и заканчивая упаковкой. Помимо всего прочего, такой фирменный галстук трудно подобрать к рубашке или костюму. Модельеры, при пошиве берут во внимание ваш овал лица, ширину плеч. В мире приняты такие стандарты для галстука: длина должна быть 130-150 см, а ширина варьируется от 8 до 10,5 см. При персональном пошиве ваше изделие может не соответствовать этим стандартам, но в тоже время прекрасно отвечает моде.

Изготовленные по индивидуальному заказу галстуки дорого стоят и отличаются своей эксклюзивностью. Фирмы-производители дают стопроцентную гарантию, что ваш галстук уникален и ни на ком больше вы его не увидите.

Деловые галстуки не отличаются индивидуальностью в фасоне, цветовой гамме, а ярлыки никогда не располагаются на видном месте. Только его хозяин будет уверен в исключительности галстука, имеющегося у него в гардеробе.