А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Ткань галстука

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Цветовая гамма, безусловно, является одним из главных критериев при выборе галстука, но первое, что Вы ощущаете, взяв его в руки, это ткань, из которой он сделан. Порой это оказывает огромное влияние на Ваш выбор. Поэтому материал, использованный при его изготовлении, играет немаловажную роль. Мы расскажем о наиболее популярных тканях для галстука.

Считается, что самые лучшие галстуки шьются только из натуральных материалов. Шерсть и шелк, действительно, чаще всего используются в данном виде промышленности, но не всегда надписи на ярлыках «100% шелк» или «100% шерсть» говорят о том, что при изготовлении данного изделия использовался только один вид ткани. Дело в том, что подкладки галстуков зачастую сделаны из других материалов и это обосновано не только целями экономии. Для придания нужного объема, от которого зависит размер узла даже высококачественной модели из натуральной ткани, материалом подкладки служит обычная хлопчатобумажная ткань. Но есть и другие способы придания объема галстуку. Один из них используется лишь в дорогих моделях элитных производителей и называется «в семь сложений». Суть его состоит в том, что квадратный кусок шелка особым способом складывают семь раз, и получают нужную форму и объем.

Стоит упомянуть еще и о таком способе изготовления галстуков, применяемом в данной индустрии, как самоармирование. На изделии, выполненном данным способом, Вы никогда не увидите подкладочную ткань галстука, хотя и сделана она из другого материала, так как даже уголки галстука обшиваются той же тканью, что и лицевая сторона. Такая техника является характерной для дорогих итальянских производителей.

Подбирайте галстук в зависимости от обстоятельств

Надев строгий деловой костюм, лучше подберите под него элегантный шелковый галстук. Для неофициальной встречи хорошо подойдет кашемировый галстук. Надев его с пиджаком из легкого твида, Вы будете чувствовать себя легко и непринужденно как в компании друзей, так и в повседневной рабочей среде. Однако и здесь есть нюансы: шерстяные галстуки имеют дополнительный объем и на некоторые типы узлов, например, виндзорский, его длины может попросту не хватить.

Несомненно, стоит заметить, что выбрав шелковый галстук, Вы никогда не останетесь разочарованы. Он всегда выгодно дополнит образ и подчеркнет Ваш индивидуальный стиль. Недаром в гардеробах мужчин, не пренебрегающих этим незаменимым аксессуаром, большинство галстуков сделаны именно из шелка.