А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Правила ношения галстука

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Правила ношения галстука необходимы тем, кто посещает официальные встречи.

При завязывании галстука помните - его самый нижний край, расположенный на широкой стороне, так называемый "уголок", должен быть в средней части пряжки ремня, а рубашка при этом застегивается на все пуговицы.

Ширина данного аксессуара и ширина лацканов в пиджаке должны быть равны.

Узкий галстук подойдет к неформальной обстановке, а классический широкий - в рабочей официальной обстановке, а так же на встречу.

Материал данного аксессуара должен подходить к фактуре костюма и рубашки.

Узел широкой формы аксессуара завязывают мужчины, имеющие широкое лицо, толстую шею, а узкий узел подходит худощавым.

Полные и низкие мужчины носят широкий аксессуар с полоской вертикального направления, возможен мелкий рисунок, который повторяется. Худые, высокие мужчины должны носить узкие аксессуары с горизонтальной полосой или же в крупный рисунок, а также ажурный.

Галстук для неофициальной обстановки подбирают с рисунком от противного: к рубашке с рисунком - аксессуар однотонный и наоборот.

При наличии рисунка на пиджаке и галстуке подбирается не рисунок, а цвет, но это подойдет только для официальной обстановки.

Вечерний костюм прекрасен с только с галстуком из шелка.

Деловые встречи

Деловая обстановка не терпит галстука к рубашке без рукавов, кроме случаев униформы, а также одежды неформального характера.

Аксессуар не уместен с рубашками, одетыми на выпуск, или рубашками спортивного стиля. Это возможно в случае неформальной обстановки, однако данный вариант совершенно недопустим при посещении театра или на деловой встрече.

На деловую встречу подойдет белая или же однотонная рубашка светлого тона, а галстук в этом случае нужен темного тона, но на тон светлее пиджака (не темнее).

Узел аксессуара должен быть аккуратным, плотным, не чрезмерно затянутым.

Зажимы для аксессуара носят только в офисе или в одежде форменного направления.

Нельзя, чтобы узкий край аксессуара выглядывал из-под широкого конца.

На переговорах непозволительно отсутствие данного аксессуара.

Галстук в виде бабочки необходим только в торжественной обстановке и при наличии костюма или смокинга черного цвета, если иное не предусмотрено условиями дресс- кода с отметкой на пригласительных билетах. Отступления в части рисунка, материала, размера позволительны только в неформальных условиях.

Присутствие галстука обязательно в официальной, торжественной обстановке, если иное не предусмотрено условиями данного мероприятия.

Соблюдайте данные правила ношения галстука и вы не попадёте в неловкую ситуацию.