А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Сколько существует узлов?

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Ответ — огромное множество. Каждый народ, благодаря своим политическим, социальным, модным и многим другим течениям и тенденциям развивался индивидуально, и потому во многих странах есть какие-либо свои, национальные, узлы. К примеру в странах, где были распространены пышные шейные платки — предшественники современных галстуков — были распространены тугие узлы и булавки, скрепляющие сам платок и не дающие узлу расползаться.

Правда, в современном мире заколки уступили свое место обычным зажимам. Так и с узлами — какие-то канули в Лету, оставив о себе лишь воспоминания, а какие-то стали наиболее популярными. Так, например, узлы «виндзор», «полувиндзор», «узкий», «широкий», «восточный» — самые популярные на сегодняшний день. Многие из них достаточно просты при завязывании, и при этом сохраняют элегантность классических галстучных узлов.

Какие галстучные узлы надо знать?

Как я уже сказал — узлов великое множество. Но разве так необходимо каждому мужчине, носящему галстук, знать пусть даже большую их часть? Совершенно нет. Современному деловому человеку, часто прибегающему к помощи галстука, достаточно будет знать 10-15 вариантов его повязки для того, что бы удовлетворить повседневные и выходные потребности.

Какие же галстучные узлы стоит изучить? Для повседневности хватит узлов «полувиндзор», «никки», «пратт», «четвертной», «восточный», «кент». А для выходов в свет «кельвин», «святой Андрей», «кристенсен».

Конечно, сразу запомнить такое количество разных галстучных узлов — сложно. Однако, используя их при подходящих обстоятельствах со временем они осядут у вас в памяти и вы сможете легко использовать их по назначению не опираясь на подсказки.

Источник - www.o-galstuke.ru