А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Секреты запонок

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Запонки являются также одной из стильных черт мужского костюма и обычно отлично сочетаются с галстуком, при наличии вкуса и правильного соотношения цветовой и деловой составляющих последних. Поэтому выбор запонок наряду с выбором галстука также становится одной из важнейших задач для достижения оптимального внешнего вида мужчины.

Запонки на каждый день не должны быть яркими и кричащими. Подразумевается, что они используются в основном на работе, и для вечерних «посиделок» в кругу друзей. Поэтому запонки не должны бросаться в глаза и привлекать излишнее внимание — они должны быть софитом на заднем плане. Помогать вам выглядеть особенно, но не выходить в кадр самим.

Для ежедневного ношения однозначно стоит выбирать венские манжеты. Они однослойные, в отличии от французских, что во-первых облегчает уход за ними, а во-вторых так же снижает привлекаемое ими внимание, переводя его на вас. Стоит помнить, что заворачивать рукава в сорочке с запонками не принято и допускается только в домашнем кругу.

Ношение запонок без пиджака, согласно этикету, не приветствуется. По правилам английского общества манжета должна «выглядывать» из рукава пиджака на 1,5 сантиметра. Однако, в современном мире все чаще можно встретить исключения из этого правила. Так называемый стиль «кэжуал» позволяет носить запонки и без пиджака. Более того, и с рубашкой на выпуск. Однако, не стоит с этим усердствовать — запонки это классика, и относиться к ней надо так же.