А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Знаменитые носители бабочек

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Галстук-бабочка в 19-ом веке был популярным аксессуаром мужской одежды. Об этом свидетельствует тот факт, что американские президенты, начиная с Линкольна и заканчивая МакКинли, изображены на портретах в бабочках.

Писатели 20-ого столетия определили самых популярных президентов этого периода, любивших бабочки, как пример для подражания и способных представить в выгодном свете этот вид галстука. Это Авраам Линкольн, Франклин Рузвельт и Гарри Трумэн.

Довольно много выдающихся личностей и 20-ого века предпочитали бабочку других видам галстука. Например, сенатор Конгресса США Даниэль Патрик Мойнихен. Его всегда воспринимали как академика-исследователя. Когда он выступал в Сенате, его слова всегда были близки жителям Нью-Йорка. Его визитными карточками были бабочка, очки в роговой оправе и великая идея. Знатоками бабочек были влиятельный сексолог Альфред Кинси и лауреат Нобелевской премии, профессор нейробиологии Эрик Р. Кендел. Британский корреспондент и телевизионный комментатор Робин Дей предпочитал бабочки только в горошек. Чарльза Осгуда прозвали «американским профессиональным тележурналистом, который носил бабочки». Эстонский президент Томас Хендрик Илвес всегда носил только бабочки, за что и получил от своих оппонентов прозвище «американец». Бабочка стала неотъемлемой частью и лидера Гонг Конга Дональда Чанга или Чанга-бабочки. Владелец индустрии попкорна в Америке Орвилль Регенбахер на деловые встречи надевал только бабочку. Поэтому его часто изображали в бабочке, роговых очках и с попкорном.