А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

10 удивительных фактов про галстук

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

1. Ежедневно 8-10 процентов населения Земли надевают галстук не только на работу, но и на различные мероприятия и праздники.

2. Первые люди, которым приписывают создание галстука, являются древние Египтяне. Разумеется, его форма была совершенно другой, да и носился этот аксессуар не на шее, а на плечах, но длина и цвет говорили о социальном статусе человека.

3. Первый патент на галстук был оформлен в начале 1926 года.

4. Первое пособие, в котором объяснялись правила завязывания галстука, было напечатано в 1818 году. С того времени на данную тему было выпущено десятки книг, каждая из которых описывает новые способы.

5. Во время Французской революции галстук использовался в качестве отличительного знака при сражениях.

6. В большинстве стран этот аксессуар носят на деловые встречи или на работу, а в Швеции его надевают только на похороны.

7. Осенью 2007 года в английских больницах было принято правило, запрещающее медицинскому персоналу носить галстук на работу. Это было сделано с целью снижения риска передающиеся перекрестным путем инфекционных заболеваний.

8. Длина галстука должна быть такой, чтобы он прикрывал пряжку ремня, а ширина – в пределах 6.5 – 9 см.

9. Случай удушения галстуком был впервые официально зарегистрирован в Великобритании в 2008 году. К счастью молодому человеку, который таким способом пытался свести счеты с жизнью, не удалось довести до конца задуманное.

10. Сегодня галстук не является сугубо мужским аксессуаром. Он популярен и среди представительниц прекрасного пола.