А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Выбор подходящего галстука

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Понятно, что не все мужчины любят галстуки, кто-то считает, что это «удавка», а для кого-то это довольно привычный и нужный аксессуар.

Надо обязательно при покупке обращать внимание на материал и конечно же на процесса изготовления, от этого зависит напрямую качество. Нужно помнить, что галстук хорошего качества никогда при носке не будет деформироваться. Если галстук ручной работы, то на задней стороне будет заметен скользящий шов, к тому же галстуки, имеющие приличную стоимость, сшиваются из трёх кусков ткани.

Существуют правила, которые обязательно надо использовать при носке галстука: во-первых обращаем внимание на лацкан пиджака, в соответствии с которым и подбирают ширину галстука, поэтому, чем шире лацкан, тем шире выбирайте галстук. Во-вторых кончик галстука подбираем где-то на 2 см ниже ремня. В-третьих не закрывайте узел галстука отворотами пиджака. К тому же запомните, если снимая галстук, будете его развязывать, то на нём не будут появляться складки. В-четвёртых, расцветка, тон, рисунок галстука всегда должен соответствовать определённому случаю.

Стилисты рекомендуют к костюму кластического стиля выбирать галстук в горошек. Галстуки в горошек отличаются друг от друга размером и цветом горошин, так что какой вам выбрать решайте в зависимости от обстоятельств. К свободному стилю одежды больше подходит геометрия на галстуке. Клетчатый галстук больше подходит к длинному, фланелевому пиджаку. Ну, а галстук в полоску больше подходит к строгому виду одежды. А вот к любому виду одежды подходят однотонные галстуки с повторяющимися рисунками.