А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Как правильно носить галстук

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Правильно и красиво носить галстук нужно и необходимо, так как не очень хорошо подобранный галстук может испортить всю картину. Надо сказать, что цвет галстука, его зажимы должны гармонично сочетаться с костюмом.

Поэтому нужно обязательно учиться завязывать галстук, тем более, что в наше время информации по этому поводу огромное количество. Как и везде и в ношении галстука есть определённые правила. Во -первых, сам галстук не в коем случае не должен полностью закрывать пряжку ремня, а только чуть-чуть напустить на неё. Во-вторых можно и нужно носить галстучный зажим.

Сам галстук появился ещё у легионеров Древнего Рима, как часть их форменной одежды. Если переводить с немецкого «галстук» означает шейный платок.

А мода появилась на галстуки во Франции при короле-солнце Людовике 14. Вот, что рассказывает история. Как-то король со своей армией был в Париже, где и увидел этот необычный предмет, и с того времени не только он носил галстук, но и его придворные. Так что можно сказать, что и тогда Париж был законодателем моды. Так что с этого времени галстук стал популярен не только во Франции, но и во всём мире, и в настоящее время галстук стал главным атрибутом мужского образа.

Надо сказать, что галстук не всегда выглядел так, как в настоящее время. Существует строгие критерии ношения галстука, а именно, во-первых длина галстука должна чуть-чуть прикрывать пряжку ремня, во-вторых ширина – около 8 см.

Галстуков существует огромнейший выбор, различные расцветки, но преимущество на стороне шёлковых и жаккордрвых.