А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

История появления галстука

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Если говорить о галстуке, как о таковом, то в переводе с немецкого языка слово «галстук», звучит именно как «шейный платок». И не зря такое именно сравнение подобрали немцы. И на самом деле галстук возник из шейного платка. И подобие галстука когда-то существовало и у римских легионеров.

Надо сказать также, что именно в истории галстука французский король, имя которого было Луи 14, сыграл такую главенствующую роль. Он первый заметил такое украшение у римских легионеров, каким был и шейный платок. Этому королю очень понравились такие шейные платки римских легионеров, которые ему были представлены, что они так сильно заинтересовали его, что и сам стал поступать так же, стал носить подобные шейные платки. И не только сам стал носить, но и приказал всему своему двору поступить так же, приказал носить такие платки.

Но то было только во Франции, А вот в Англии понадобилось еще много времени, чтобы такие платки прижились. Но время шло и уже через полтора столетия такие же платки, и появились на шеях англичан.

Но надо также сказать, что понадобилось много времени, чтобы галстук приобрел такую форму, какую мы сейчас видим. Произошло это только к середине девятнадцатого века. Костюмы мужчин становились все более строгими, а вот галстук стал все больше привлекать внимание к себе. И он стал концентрировать на себе все внимание. Ведь галстук был прекрасным дополнением к любому мужскому костюму.

И в то же самое время и появилась такая наука, которая обучала и исследовала те способы, которыми завязываются галстуки. И многие же учебники появились именно по этому поводу. и уже в девятнадцатом веке галстук стал изготавливаться из различных и модных материалов, Это были и шерсть, и атлас, и другие, в то время модные материалы.