А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

О пошиве галстука

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Самый простой метод пошива галстука: материал сшивается обыкновенной швейной машинкой. Отрицательная сторона: шёв из верхней и нижней нити не эластичный, поэтому галстук завязывается трудно.

Метод два: пошив при помощи машинки фирмы "Liba". Она шьёт одной единственной нитью. При этом галстук должен быть сначала вывернут на левую сторону а после прошива на правую.

Метод три: ручная работа. Галстук вручную выкраивается, складывается, закрепляется булавками и сшивается вручную. Качественные галстуки изготавливаются исключительно по последним двум методам. Вручную сшитый галстук очень ценится.

Параллельно к шёлковой выкройке выкраиваются прокладочные и подкладочные детали, а так же детали для петли на задней стороне.

После того как наружный материал, прокладочный материал и подкладка были сшиты вместе, галстук сшивается вместе на задней стороне. Если галстук сшивается при помощи машинки фирмы "Liba", то галстук сначала выворачивается на левую сторону а после прошива снова на правую.

Вручную сшитые галстуки складываются вместе и закрепляются булавками, что-бы не скользили, и сшиваются так называемым швом „slip stitch“. Вы узнаете его по запасу нитки на готовом галстуке, который виден на внутреней стороне широкого конца галстука. Не обрежьте эту нить, иначе шёв распустится. Теперь осталось только пришить петлю, которая поддерживает узкий конец галстука и этикетку. На последнем этапе галстук обрабатывается горячим паром, для того чтобы удалить все неровности, которые образовались при пошиве.

Источник: kak-galstuk.ru