А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Галстук в женском гардеробе

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Уже со времен Марлен Дитрих никто не пытается утверждать, что сугубо мужские когда-то вещи – галстук и брючный костюм – подходят только представителям сильного пола. Вот уже более половины века женщины с успехом доказывают, что эти элементы гардероба хорошо подходят и им, причем зачастую они носят их даже намного более изысканно по сравнению с мужчинами. Однако надеть типичный мужской костюм решится далеко не каждая девушка, зато галстук, даже позаимствованный из шкафа друга или мужа, в женском гардеробе приобретет совершенно другой ракурс.

Тема мужских деталей в женском гардеробе эксплуатируется дизайнерами уже очень давно. Во многих сезонах галстук является настоящих хитом коллекций. Белоснежные рубашки из плотной ткани сменяют твидовые жакеты и кардиганы в русском стиле. Но галстук напрашивается сам собой, в равной степени подходя представителям обоих полов.

В каких коллекциях стоить поискать самые великолепные варианты? В первую очередь стоит отметить коллекции Пола Смита – «магистра стиля «деловой унисекс». На его показах манекенщицы напоминают представительниц английской элиты. Это благовоспитанные барышни, которые еще совсем недавно были студентками Итона. Похожие мотивы галстуки, выполненные в мужском стиле, внесли и в женскую линию Lacoste. Кристоф Лемэр, являющийся художественным директором этого бренда, убежден, что именно на девушках мужские галстуки смотрятся особенно сексуально, а варианты, имеющие вертикальную полоску, привносят в образ изящество.