А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Типы галстуков

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Если вы подойдете и на улице спросите любого мужчину о том. сколько типов галстуков он знает, то вполне вероятно, что он не сможет указать даже несколько типов. Большинство мужчин знает только один, классический тип галстука. И он является целиком и полностью приверженцем такого типа. Но ведь существуют и другие типы галстуков. И в настоящее время можно назвать хотя бы три типа таких галстуков. Это шейные платки, классические и традиционные галстуки и, наконец, галстук-бабочка.

Итак, шейный платок. До настоящего времени не существует единого мнения о месте возникновения шейного платка. Но большинство историков считает местом возникновения шейного платка страну Китай. Такие платки впервые стали использоваться китайскими солдатами еще до нашей эры. Прошло некоторое время и такие платки стили популярны в Древнем Риме, где они использовались в качестве защитных повязок. И впервые они широкое распространение получили в армии, а после их широко стали использовать в светском обществе. Но и в Древнем Египте такой платок служил индикатором положения его владельца в иерархической лестнице общества.

В настоящее же время такие шейные платки разделяются на мужские и женские только по цветовой гамме. Но и в настоящее время огромное количество мужчин игнорируют такие шейные платки. Они предпочитают традиционные галстуки.

И такой аксессуар, каковым является шейный платок, очень неплохо смотрится и вместе с футболкой, и с кожаной курткой и другими предметами одежды мужчины. Шейный платок является негласным символом свободы и раскрепощенности мужчины. и в настоящее время его носят не только на шее. но часто его можно увидеть и на руках мужчины, и на ногах, повязывая поверх джинсов.