А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Галстук-регат

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Галстук-регат – это еще одна разновидность классического галстука, который имеет спереди уже готовый на фабрике узел, а сзади резиновую тесьму, застегивающуюся под воротником рубашки. Еще совсем недавно, пару лет назад, может уже и десятков, этот галстук был очень популярен, но мало кто знает, что он именно так называется – галстук-регат. На сегодняшний день такой галстук является предметом гардероба только служащих различных организаций и ведомств.

Галстук регат очень удобен тем, что узел уже завязан фабрикой, то есть производителем, и нет лишней необходимости самому каждый раз его мучиться и завязывать, а нужно лишь просто застегнуть застежку под воротником – секундное дело.

История появления галстука-регата очень интересна. Один молодой яхтсмен, как-то раз участвовал в соревнованиях и у него не было времени возиться с завязыванием своего галстука. Тогда он быстро решил этот вопрос. Взяв свой галстук, он разрезал его сзади и пришил к одному концу пуговицу, а на втором сделал петлю. Его изобретение очень быстро стало пользоваться популярностью. Многие клерки имели в своем гардеробе галстуки-регаты. Кроме того, их очень любили люди, которые постоянно куда-то спешили.

Однако в современно мире такой галстук допускается только у охранников, официантов, портье, полицейских, но никак не для делового костюма. Сегодня различные предприятия и компании заказывают галстук-регат индивидуально для всех своих сотрудников. В таком случае на них вышивается соответствующая символика. И для них этот галстук является обязательной частью одежды.