А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Материал галстуков

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Из какого материала сделан или изготовлен галстук – не имеет значения. Так как его качество, прочность, эластичность и так далее зависят только от пошива. Очень хорошие галстуки шьются исключительно вручную. Качественный галстук из полиэстера может не уступать по внешнему виду даже очень дорогому галстуку из шелка. Поэтому совсем не обязательно тратить много денег на дорогие галстуки, тем более если этого вы не можете себе позволить.

На многих маркировках этого элемента одежды можно видеть «Чистый шелк». Но это еще ничего не говорит о качестве галстука. Это исключительно внешнее достоинство галстука. Все галстуки имеют в себе подкладку из другого материала, тем самым им придается форма и объем. Исключение составляет только «семискладочный» галстук.

Маркировка «Жаккард» означает способ переплетения нитей в ткани, а не название материала, как многие могут сразу подумать. Так как более плотное переплетение привносит в материал такие детали, как «ямочки». Если же плетение гладкое, то здесь можно провести много экспериментов по завязыванию узлов галстука.

Самым распространенным материалом для галстуков является шелк. Но знатоки предпочитают и другие натуральные ткани, особенно в зимний период. Так к примеру, большой популярностью пользуются галстуки сделанные из шерсти, кашемира и смешанных тканей таких как: шелк-лен, кашемир-шерсть, шелк-шерсть и так далее. Выбор материала также зависит и от выбора рубашки, которую вы собираетесь одеть, так как их структура должна сочетаться. Например, к рубашке спортивного стиля больше подойдет шерстяной галстук.