А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Для чего нужна бабочка?

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Галстук-бабочка – это не повседневный аксессуар и тем более уже не дневной. Носят бабочку каждый день на работу и в светлое время суток только клоуны.

Зачастую галстук-бабочку носят исключительно торжественные мероприятия, такие как: праздничные концерты, свадьбы, вручения наград и т.д.. Так же есть случаи, когда бабочку необходимо одевать на обычное официальное вечернее мероприятие. В этом случае, в отличие от торжественного, когда бабочка в соответствии с дресс-кодом завязывается только черного или белого цвета, галстук-бабочка может быть синего, бордового, темно-зеленого и даже темно желтого цвета.

Правила ношения галстуков-бабочек весьма лаконичны. Во-первых, завязанная бабочка ни в коем случае не должна быть шире, чем расстояние между уголками глаз и краями воротника. Во-вторых, для того, чтобы ваш галстук смотрелся идеально, а вы не были похожи на какого-нибудь официанта или другой обслуживающий персонал, бабочку нужно носить с рубашкой с отложным воротником. Также, кроме этого, очень удачно бабочка смотрится в сочетании со фраком или со смокингом.

Галстук-бабочка – очень хороший и удобный аксессуар для полных мужчин. Так как он не подчеркивает их полноту, как это делает обычный галстук, а, наоборот, концентрирует все внимание на себе.

В отличие от классических галстуков, бабочки не отличаются большим разнообразием. Различают: торжественный классический бант и простой официальный бант. Способов завязывания таких галстуков также существует не много. Но это не мешает им пользоваться большой популярностью в сегодняшней моде.