А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Качество галстука

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Особое внимание следует обращать на качество галстука:

  • Наполнитель или прокладку («внутренности» галстука) вы сможете оценить только, если пощупаете их. Если прокладка располагается внутри галстука, как сложенное в конверт письмо, то она вшита правильно.
  • Следует отыскать этикетку, на которой указаны страна-изготовитель и состав материала. Это имеет отношение только в внешности галстука. Обшивка и подкладка обычно производятся из других материалов.
  • На оборотной стороне по краям этого аксессуара мужской одежды можно увидеть окантовку, которая по большей части выполнена из цветного шелка. Он должен иметь натуральное происхождение. Уже вы сами должны решить, устраивает ли вас то, что шелк не подходит в материалу, из которого выполнена внешняя сторона. Если все остальное в галстуке вам нравится, то этой детали не стоит уделять значительного внимания, она все равно незаметна. Правда, будет элегантнее, если материалы будут сочетаться.

Имеется несколько категорий качества:

Большая часть дешевых галстуков на оборотной стороне имеет только этикетку, через нее вы можете протягивать узкий конец галстука после завязывания узла. Галстуки более высокого качества имеют еще дополнительную петельку, которая изготовлена из материала внешней стороны.

Но признак высокого качества прорезь, которая сделана в подкладке широкого конца, а не петелька. Это создает большую подвижность галстука. Но некоторые первоклассные все-таки выбирают наружную петельку, но это является не признаком плохого качества, а особенностью стиля.