А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Политикам Украины запрещено следовать моде

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Украинским министрам следует ходить на работу в строгих и отглаженных костюмах с застегнутыми пуговицами и в начищенных ботинках, а также избегать авангардных веяний. Соответствующие правила ввели представители секретариата кабинета министров, составив для своих коллег своеобразный дресс-код.

"Основные требования к одежде - аккуратность, сдержанность и опрятность. Костюм должен быть всегда хорошо отглажен, сорочка, блуза - свежими, обувь - начищенной и без сбитых каблуков. Лучше одеваться просто, чем с претензией. Стоит избегать авангардных направлений и "писка моды". Деловой этикет четко определяет, что два дня подряд нельзя ходить на работу в одном и том же наряде", - говорится в приказе секретариата кабмина.

Требования документа, подписанного министром кабинета министров Анатолием Толстоуховым "с целью повышения уровня дисциплины", вступили в силу с 1 октября. Согласно новым правилам, сотрудники мужского пола обязаны иметь не менее трех костюмов (выходной, рабочий, летний), а также набор рубашек, галстук, белье, темные длинные носки или гольфы, тонкий трикотажный пуловер с V-образным вырезом или жилет, а также туфли и классические ботинки.

На работе в официальной обстановке мужчинам предписывается застегивать все пуговицы пиджака, кроме нижней. "Расстегнуть пуговицы можно за столом во время завтрака, обеда, ужина или сидя в кресле", - уточняется в приказе. Авторы документа также напоминают, что "носки выбирают под цвет брюк, они должны быть длинными, без узора, с тугой резинкой (чтобы при сидении нога оставалась закрытой)".

Для женщин-чиновников составители приказа описали собственный свод правил. В частности, дама, работающая в секретариате кабмина, "должна выглядеть женственно, стильно, элегантно, иметь индивидуальный шарм, несмотря на некоторые ограничения делового этикета".

К ограничениям относятся запрет носить одежду, полностью открывающую руки, блузки и платья с глубоким декольте, слишком узкие и короткие юбки (классическая длина - до середины колена) и юбки с глубокими разрезами спереди, сзади или сбоку. Также женщинам запрещается надевать прозрачные платья или блузы, через которые просвечивает нижнее белье, или платья, которые плотно облегают фигуру.

Источник: dni.ru