А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

iPhone завязывает галстук

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

В современном мире галстук является самой неотъемлимой частью мужского гардероба. С немецкого языка слово Halstuch переводится как «шейный платок». В самом деле, галстук своим появлением обязан легионерам Рима, которые носили шейные платки. Правда, в моду они вошли намного позже, только в конце семнадцатого века. Но спустя уже двести лет галстук получил форму, которая близка к современной. В то же время выросла целая наука о том, как все-таки правильно вязать галстук. Было написано много книг, которые обучали этому искусству, автором одной из них является Бальзак.

Сегодня технический прогресс не стоит на месте. iPhone разработал приложение Tie-a-Tie Deluxe, являющееся наглядным пособием по завязыванию галстуков. В дружественной форме справочник познакомит вас с самыми известными шестью узлами: малый узел, простой узел, виндзор, крестовый узел, пратт, полувиндзор.

Кроме этого, Tie-a-Tie Deluxe много знает и о бабочках, естественно о тех, которые носятся на шее.

Правда, всю эту информацию можно найти в глобальной сети. Но иногда, особенно это актуально перед важной встречей, нет времени копаться в Интернете, поэтому наглядное пособие для iPod Touch и iPhone может быть очень кстати.

Tie-a-tie отличается от аналогов наличием фотографий и рисунков каждого этапа процесса завязывания. Тот, кому нужны более экстравагантные узлы, может воспользоваться приложением vTie. В последнем внимание уделяется менее популярным и не таким известным узлам (это может быть и плюсом, особенно если вы любите удивлять своих друзей).