А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Карманный платок

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Вы хотите выглядеть элегантно? Тогда вам стоит обратить внимание на такую маленькую деталь, как нагрудный карман. Как он выглядит? Ничего особенного, просто карман. Но все меняется, если вы положите в него маленький платок. Этот аксессуар нельзя назвать строго обязательным, но он может стать вашей визитной карточкой, выделить вас среди остальных коллег.

Не важно, какую профессию вы избрали. Если на вашей рабочей одежде имеется нагрудный карман, вы всегда можете положить в него платок. И более того, выходной классический костюм смотрится безупречно, если его дополняет эта маленькая деталь.

Выбирая этот аксессуар, следует руководствоваться несколькими простыми правилами: платок не должен быть сделан из той же самой ткани, что и галстук, это вульгарно. В отличие от галстука, карманный платок не служит основным аксессуаром, поэтому он не должен переключать акценты на себя.

Цвет платка

Что касается цветового решения, то платок может перекликаться с галстуком по цвету, но при этом следует выбирать более спокойный оттенок. Также если вы носите галстук с рисунком, лучше подобрать платок из однотонного материала.

Если вы не носите галстука, то цвета и рисунки карманного платка могут быть любые. Но при этом важно помнить, что любые аксессуары должны правильно сочетаться с остальной одеждой.

Если вы не уверены, какого цвета платок подойдет к вашему костюму, выберите белый. Такой платок по праву считается беспроигрышным. Классический льняной платок белого цвета, выглядывающий из нагрудного кармана, будет безупречно смотреться с белой сорочкой в какой угодно ситуации, за исключением переговоров на высшем уровне, на которых непозволительны какие бы то ни было излишества в одежде.

Инициалы

Сейчас среди преуспевающих бизнесменов стало весьма престижно заказывать вышивку логотипа компании или собственных инициалов на белых платках, которая всегда выполняется только нитками белого цвета.

Шелковые цветные платки не принято заглаживать. Их пластичные формы и позволяют применять различные способы складывания: из кармана выставляют кончики платка либо объемную среднюю часть. В отличие от цветных, к белым платкам более строгие требования: из кармана оставляют видимым либо острый уголок, либо ровную тонкую полоску ткани.

И последнее: платок всегда служит только украшением. Его никогда не используют для других целей.