А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Три совета по выбору галстука

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Одежда современного делового человека является отражением его характера и положения. И как мудро Полоний говорит нам, в "Гамлете", "Одежда говорит о человеке " . И галстук в этом ансамбле играет не последнюю роль, ведь именно он является тем завершающим элементом, который может так выгодно подчеркнуть Вашу индивидуальность и показать Ваш утонченный вкус.

Поэтому стоит уделить чуть больше внимания в выборе этого замечательного аксессуара и уж тем более не экономить на покупке . Ведь как сказал еще один классик : " Мужчина стоит того же, что и его галстук …. "

И разумеется излишне напоминать , что галстук должен быть только из натуральных тканей. Ведь только они имеют тот неповторимый благородный матовый блеск . Это уже аксиома. Традиционно предпочтение стоит отдать галстукам из шелка , желательно ручной работы, правда в последнее время многие производители ставят метку "HAND MADE", которая всего лишь означает , что центральный шов галстука выполнен вручную.

Совет первый

Всегда начинайте с костюма. Все таки он является основой, да и количество пиджаков в гардеробе всегда значительно меньше, чем галстуков. Поэтому, даже имея всего 3-4 неплохих костюма можно за счет хорошего подбора сорочек и галстуков составить приличное количество комплектов на любые случаи.

Совет второй

Не забывайте о стиле. Всегда следует учитывать, повседневный это наряд, официальный, спортивный или же клубный. Поскольку каждый стиль накладывает свои ограничения.

Совет третий

Правило цветов. Постарайтесь подобрать галстук с относительно небольшим количеством цветов, вполне достаточно 2-3 цвета . Если их больше, то обычно это оттенки и вариации основных цветов. Большое значение также имеет контрастность цветов. Чем менее контрастны и сглажены цвета, тем больше сфера уместности галстука. Идеально, если цветовая гамма галстука повторяет цветовую гамму одежды. К примеру , основной цвет галстука близок к цвету пиджака, а полоски на нём повторяют цвет сорочки.

Источник: www.cravatta.ru