А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Сколько обойдется костюм на выпускной вечер?

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

2010-й — первый год, когда выпускные вечера в школах будут не в середине июня, а в конце мая. Именно поэтому ребята уже сейчас активно готовятся к торжественным балам. Главный пункт, о котором заботятся выпускники, это, конечно же, наряды.

Средняя стоимость мужских костюмов на рынках «Текстильщик», «Сокол», «ЖД-рынок»», «Горсад» — от 700 до 1000 гривен. Эта обычная двойка — строгие брюки и пиджак. Тройка (с жилетом) на 150—200 гривен дороже. Само собой, брюки продаются не простроченными снизу, чтобы можно было подшить по росту выпускника. На всех без исключения базарах есть портной, к которому прямиком отправляют все продавцы. Как правило швеи справляются с заданием быстро: в их небольших вагончиках или контейнерах есть примерочные. Парень примеряет брюки, идет гулять на 15—20 минут и затем забирает заказ. Стоимость услуги — 20—40 гривен. В небрендовых магазинчиках мужские костюмы стоят приблизительно столько же. Да и товар тот же. Но там услуги швеи нет — придется искать мастера самостоятельно.

Покупают сейчас строгие приталенные костюмы, брюки, порой зауженные книзу, на пиджаках визуально выделена строчка плотной ниткой. Рубашки и галстуки обычно подбирают под конкретного выпускника (цвет волос, глаз). Правда, не рекомендуется приобретать под черный костюм черную рубашку и галстук — это было в моде несколько лет назад.