А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Качество галстука из чистого шелка

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru
Качество галстука из чистого шелка Шелковые галстуки всегда ценились очень высоко. Эта слава шёлковых галстуков вполне заслуженная, ведь исключительно благодаря уникальным свойствам тонкой шелковой нити, узкий галстук приобретает удивительно яркую окраску, а ткачи получают возможность по-настоящему творить – создавать самые тонкие и изощренные композиции на шелковом полотне. Благодаря крепости шёлка, основу, по которой ведется работа, можно очень сильно натягивать (что недопустимо в случае с шерстью), а значит количество узлов на квадратный сантиметр значительно вырастает.

Шелк – очень тонкая материя и лишь мастерам самого высокого уровня удается не испортить исключительное качество драгоценного материала во время создания шедевра. Чистый шелк добывается из коконов шелковичного червя (Bombix Mori). Кокон создается перед превращением червя в куколку, а затем в бабочку.

Cамый утонченный и качественный шелк получается из первой части длинного размотанного волокна, которое может достигать 1500 метров в длину. Чем глубже к середине кокона, тем грубее и толще становится волокно – его называют шелковым очесом и поставляют на рынок в виде шелка-буре и пряжи из шелковых отходов. Подобные изделия жестче на ощупь и не имеют естественного шелкового сияния, если только шелк не был подвержен мерсенеризации (химической обработке). Они, хоть и выглядят хорошо на витрине магазина, теряют свой блеск, стоит Вам поносить их, потрясти его или слегка помять. Производительность этой фазы работы очень низка: из семи килограммов коконов получается менее одного килограмма шелковой нити – это одна из причин столь высокой стоимости изделий, изготовленных их чистого шелка.

Источник: galstukshop.ru