А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Госслужащие будут ходить в «мусульманской одежде»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Магомед Селимханов, руководитель администрации главы и правительства республики и замглавы правительства Чечни, обязал всех сотрудников органов государственной власти и администраций городов и районов привести свою форму одежды в надлежащий вид в соответствии с нормами вайнахской и служебной этики.

Об этом говорится в одном из уведомлений администрации главы и правительства Чеченской республики. Согласно данному документу, рабочей формой государственных служащих-мужчин является костюм-галстук, а по пятницам – «традиционная мусульманская форма». Касательно женской одежды, то сотрудницы обязаны носить соответствующий головной убор, платье или юбку ниже колен с рукавом на три четверти длины руки. Исполнение данного поручения замглавы правительства Чечни возложил на глав администраций городов и районов.

Следует добавить, что требование к унификации одежды госслужащих было озвучено чеченским лидером Рамзаном Кадыровым 16 декабря 2010 года на совещании. Кадыров еще в 2007 году потребовал от чиновников строгости в одежде. Это касалось в особенности женщин, одежда который, по заявлению Кадырова, обязана соответствовать чеченским традициям. После такого заявления стали происходить случаи, когда женщины с непокрытой головой не впускались в здания государственных учреждений. Во временем данное правило было распространено и на прочие общественные места, даже зоны развлечений и отдыха. В январе Кадыров одобрил введение Русской православной церкви общий требований к одежде.